
Уничтожитель комаров и насекомых NOVA Mosquito killer lamp NV-818 | Противомоскитная лампа
240 ₴
- Готово к отправке
- Код: do136-do181
Уничтожитель комаров и насекомых NOVA Mosquito killer lamp
Уничтожитель насекомых Mosquito Killer Lamp — электрический прибор, выполненный в виде миниатюрного светильника. С помощью USB-разъема он подключается к телефону, ноутбуку или другому гаджету, создавая уютный рассеянный свет. Но главное назначение прибора — уничтожение крылатых насекомых. Светильник оснащен ультрафиолетовой лампой, работающей в специальном диапазоне. Она привлекает внимание комаров, мух и других насекомых, а затем уничтожает их. Прибор не издает звуков, не источает запахов: он абсолютно безопасен для человека и животных.
Принцип действия прибора основан на явлении положительного фототаксиса. Так биологи называют свойство насекомых двигаться по направлению к источнику света. Ему подвержены: комары, мухи, мошки, крылатые муравьи, некоторые виды бабочек.
Причины фототаксиса до сих пор не изучены. Существуют версии, по которым насекомые летят на свет из-за специфического строения зрительных анализаторов, или привычки ориентироваться по Солнцу. Но это не мешает человеку использовать фототаксис в собственных целях.
Уничтожитель насекомых Mosquito Killer Lamp оборудован ультрафиолетовой лампой, притягивающей внимание насекомых в ночное время суток. По краям прибора расположена сетка, задерживающая комаров: попав на нее, они уже не могут выбраться обратно. Останки насекомых скапливаются в пластиковом поддоне — их остается только выбросить.
Прибор работает без каких-либо расходных материалов — ароматизированных растворов, таблеток, капсул. Единственное условие — подключение к источнику электропитания.
Зона поражения: Mosquito Killer Lamp уничтожает комаров, мух, мошек в радиусе 40 метров. Ее можно использовать как внутри помещения, так и на открытом воздухе. Проветривание не обязательно. Электрическую ловушку можно использовать в квартире, частном доме, даче, магазине, больнице. Ее работа не влияет на микроклимат помещения.
Безопасность: Электрическая ловушка безопасна для людей: она не издает шума, дыма, запаха, радиационного и ионизирующего излучения. Допускается применение прибора в помещениях, в которых находятся маленькие дети и аллергики. Прибор не оказывает влияния на домашних животных и комнатные растения.

Характеристики:
- Материал: Пластик;
- Размер: 190*110*110 мм;
- Вес: 250 г;
- Напряжение: DC5V;
- Мощность: 5 Вт;
- Питания: источник питания USB;
- Длина шнура: 1м;
- Область применения: дом, гостиница, ресторан, кухня, пансион, банки и другие места.
Комплектация:
- Противомоскитная лампа;
- Usb кабель для зарядки;
- Руководство пользователя
*Производитель может менять характеристики и комплектацию товара без уведомления – поэтому они могут отличаться от описания и фото.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 190 мм |
| Диаметр | 110 мм |
| Основные атрибуты | |
| Применение | Внутри помещения |
| Материал корпуса | Пластик |
| Назначение ловушки/отпугивателя | От комаров, От летающих насекомых |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество в упаковке | 1 (шт.) |
| Состояние | Новое |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Цвет | Укажите вариант |
| Цвет колбы лампочки | Матовый |
| Цвет светодиода | Белый |
| Цвет свечения | Ультрафиолетовый |
- Цена: 240 ₴




